Castells

Subastas

Subastas anteriores

María Freire & José Pedro Costigliolo Arte Moderno & Contemporáneo Subasta: Miércoles 19 de agosto, a partir de las 18 hs. Exhibición: A partir del Lunes 3 de agosto, de 9 a 18 hs.   19 agosto 2015 06:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 19 de agosto, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. y miércoles de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Horno turbinado. Precio estimado: $ 8.000 – 10.000: - Anafe, 4 hornallas. Precio estimado: $ 12.000 – 15.000: - Anafe combinado 2 hornallas y […] 19 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar, Hogar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 19 agosto, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados: 19 agosto 2015 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Pintura Nacional Subasta: Martes 18 de agosto, a partir de las 16 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs. y martes de 9 a 13 hs. 1 Jorge Pizzanelli Barrio Reus Óleo sobre tela 33 x 41 cm. Firmado abajo derecha. 2 Juan Mastromatteo Campiñas Dos óleos sobre cartón 20 x 26 cm. 23 x 28 cm. […] 18 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | salón principal Subasta: Martes 18 de agosto, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs. y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Sofá rinconero en forma de L tapizado simil cuero blanco con diván. Precio estimado: $ 20.000: - Berger Luis XV tapizado sintético verde […] 18 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 13 de agosto, desde las 14 hrs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hrs. y Jueves de 9 a 12 hrs. Lotes destacados: 13 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 12 de agosto, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. y miércoles de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Gran variedad de motos: - Barril de roble. Precio estimado: $ 3.000 – 5.000: - Prensa hidráulica. Precio estimado: $ 5.000 – 7.000: - […] 12 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar, Hogar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 12 agosto, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados: - 2 piezas, máquina de sumar antigua y ventilador. Precio estimado: $ 500: - Radio baquelita Motorolla. Precio estimado: $ 700: - 3 piezas esmaltadas, jarra, palangana y jabonera. Precio […] 12 agosto 2015 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | salón principal Subasta: Martes 11 de agosto, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs. y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Juego de comedor provenzal, compuesto por: mesa tire tapa con recuadros, 6 sillas asiento tapizado en cardo y aparador chico 2 puertas y […] 11 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 6 de agosto, desde las 14 hrs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hrs. y Jueves de 9 a 12 hrs. Lotes destacados:   6 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 5 de agosto, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. y miércoles de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Inyectora de plástico conmotor eléctrico Weg, tablero eléctrico y control hidráulico. Precio estimado: $ 20.000: - Cortadoras eléctricas de cerámica. Precio estimado: $ 3.000 […] 5 agosto 2015 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar, Hogar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 5 de agosto, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados: ç   5 agosto 2015 09:00 AM
Página 30 de 103« Primera...1020...2829303132...405060...Última »
Castells Galicia 1069 | CP 11100 | Montevideo | Uruguay Tel: +598 - 2900 7300 | Fax: +598 - 2900 5430
Remates Semanales Martes / 14 hs. Mobiliario, objetos de arte y adornos. Miércoles / 9 hs. Menudencias, bazar, varios. Miércoles / 14 hs. Materiales de construcción, máquinas, herramientas y sanitaria. Jueves / 14 hs. Electrodomésticos y bazar.
© 2017 - Todos los derechos reservados.