Castells

Subastas

Subastas anteriores

María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 31 de marzo, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hs, y jueves de 9 a 12 hs. Lotes destacados: El jueves 7 de abril, 14 hs. se remata: 31 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 30 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs y miércoles de 9 a 13 hs.  Lotes destacados: - Heladera vitrina, vidrios bombé, con equipo, funcionando. Precio estimado: $ 5.000 – 6.000: - Vitrina exhibidora, con botellero y equipo, funcionando. Precio estimado: $ […] 30 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 30 de marzo, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados:   30 marzo 2016 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | Salón principal Subasta: Martes 29 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Mesa para sala Luis XVI patinada verde, con tapa de mármol color. Precio estimado: $ 4.000: - Mesa Imperio en caoba, tapa de mármol circular […] 29 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 17 de marzo, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hs, y jueves de 9 a 12 hs. Lotes destacados: 17 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 16 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs y miércoles de 9 a 13 hs.  Lotes destacados: - Camión Bedford, año 1981, modelo SH.GOBCO, motor a gas oil, peso 2300 Kgs. Precio estimado: USD: 4.000 – 5.000: - Camioneta Fiorino 1, marca […] 16 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 16 de marzo, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados: 16 marzo 2016 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Pintura Nacional – diptico Subasta: Martes 15 de marzo, a continuación del remate de adornos. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs. y martes de 9 a 13 hs. 1 Firma ilegible Esquina de barrio Óleo sobre fibra 23 x 18 cm. Firmado abajo izquierda. 2 Bruno Widmann Abstractos Dos óleos sobre papel 19 x 15 cm. Firmados abajo derecha y […] 15 marzo 2016 04:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | Salón principal Subasta: Martes 15 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: ________________________________________________________________ Mobiliario | Salón del fondo Lotes destacados: ________________________________________________________________ Objetos de arte & Adornos Lotes destacados: 15 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 10 de marzo, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hs, y jueves de 9 a 12 hs. Lotes destacados:   10 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 9 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs y miércoles de 9 a 13 hs.  Lotes destacados: - Máquina comprimidora rotativa, para laboratorio, incompleta. Precio estimado: $ 3.000: - Horno de 3 bocas, marca Bianchi, en acero inoxidable, eléctrico. Precio estimado: $ […] 9 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 9 de marzo, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados:   9 marzo 2016 09:00 AM
Página 20 de 104« Primera...10...1819202122...304050...Última »
Castells Galicia 1069 | CP 11100 | Montevideo | Uruguay Tel: +598 - 2900 7300 | Fax: +598 - 2900 5430
Remates Semanales Martes / 14 hs. Mobiliario, objetos de arte y adornos. Miércoles / 9 hs. Menudencias, bazar, varios. Miércoles / 14 hs. Materiales de construcción, máquinas, herramientas y sanitaria. Jueves / 14 hs. Electrodomésticos y bazar.
© 2017 - Todos los derechos reservados.