Castells

Subastas

Subastas anteriores

María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 9 de marzo, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados:   9 marzo 2016 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | Salón principal Subasta: Martes 8 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Aparador Renacimiento, frente de 3 puertas talladas y 3 cajones, tapa de mármol color. Precio estimado: $ 10.000: - Juego de comedor, compuesto por: mesa […] 8 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 3 de marzo, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 9 a 18 hs, y jueves de 9 a 12 hs. Lotes destacados: 3 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 2 de marzo, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs. Lotes destacados: 2 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 2 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 9 a 18 hs y miércoles de 9 a 13 hs.  Lotes destacados: - Camioneta Renault Trafic, tipo furgón, motor nafta, año 1998, con libreta de propiedad, con transferencia. Precio estimado: USD 3.000: - Auto Ford Cortina, GT 2000, […] 2 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | Salón principal Subasta: Martes 1 de marzo, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 9 a 18 hs y martes de 9 a 13 hs. Lotes destacados: - Aparador Renacimiento, frente tallado, 4 puertas, 3 cajones, tapa de mármol. Precio estimado: $ 8.000: - Juego de comedor inglés, compuesto por: mesa con alargue, […] 1 marzo 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 25 de febrero, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 8 a 18 hs, y jueves de 8 a 12 hs. Lotes destacados: 25 febrero 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Herramientas, Máquinas & Materiales de Construcción Herramientas & Máquinas Subasta: Miércoles 24 de febrero, a partir de las 14 hs. Exhibición: Martes de 8 a 18 hs y miércoles de 8 a 13 hs. Lotes destacados: - Volkswagen Parati: - Camioneta Asia, modelo Topic, año 1994, tipo micro: - Fiat Fiorino: - Generador de corriente, motor Ford, gasolero, motor 35 HP […] 24 febrero 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Menudencias, Bazar & Objetos Vintage Subasta: Miércoles 24 de febrero, a partir de las 9 hs. Exhibición: Martes de 8 a 18 hs. Lotes destacados:     24 febrero 2016 09:00 AM María Freire & José Pedro Costigliolo Pintura Nacional – diptico Subasta: Martes 23 de febrero, a continuación del remate de adornos. Exhibición: Lunes de 8 a 18 hs. y martes de 8 a 13 hs. 1 José Echave Abstracto Óleo sobre cartón 38 x 38 cm. Firmado abajo derecha. 2 Carlos Aliseris Abstracciones rítmicas Óleo sobre fibra 26 x 35 cm. Firmado abajo derecha y […] 23 febrero 2016 04:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Mobiliario, Objetos de Arte & Adornos Mobiliario | Salón principal Subasta: Martes 23 de febrero, a partir de las 14 hs. Exhibición: Lunes de 8 a 18 hs y martes de 8 a 13 hs. Lotes destacados: - Gran juego de comedor francés, compuesto por: mesa en caoba con tablero oval apoyado sobre pie tripode tallado, 2 sillones tapizados en pana […] 23 febrero 2016 02:00 PM María Freire & José Pedro Costigliolo Electrodomésticos & Bazar Electrodomésticos & Bazar Subasta: Jueves 18 de febrero, desde las 14 hs. Exhibición: Miércoles de 8 a 18 hs, y jueves de 8 a 12 hs. Lotes destacados: - 3 platos de cerámica multicolor. Precio estimado: $ 250 – 300 cada uno: - Par de candelabros en metal. Precio estimado: $ 800 – 1.000: - 2 piezas: […] 18 febrero 2016 02:00 PM
Página 20 de 103« Primera...10...1819202122...304050...Última »
Castells Galicia 1069 | CP 11100 | Montevideo | Uruguay Tel: +598 - 2900 7300 | Fax: +598 - 2900 5430
Remates Semanales Martes / 14 hs. Mobiliario, objetos de arte y adornos. Miércoles / 9 hs. Menudencias, bazar, varios. Miércoles / 14 hs. Materiales de construcción, máquinas, herramientas y sanitaria. Jueves / 14 hs. Electrodomésticos y bazar.
© 2017 - Todos los derechos reservados.